1er tour 21/09 au 2/10 ....... ....... 8e tour 4/01 au 15/01 ....... .......
MUNCQ-NIEURLET Exempt     Exempt MUNCQ-NIEURLET    
MARCK 2 MARCK 1     MARCK 1 MARCK 2    
OYE-PLAGE 1 ZUTKERQUE 1 9 1 ZUTKERQUE 1 OYE-PLAGE 1    
BALINGHEM 1 COULOGNE 2     COULOGNE 2 BALINGHEM 1    
2e tour 5/10 au 16/10     9e tour 18/01 au 29/01    
MARCK 1 MUNCQ-NIEURLET     MUNCQ-NIEURLET MARCK 1    
Exempt MARCK 2     MARCK 2 Exempt    
COULOGNE 2 OYE-PLAGE 1     OYE-PLAGE 1 COULOGNE 2    
ZUTKERQUE 1 BALINGHEM 1     BALINGHEM 1 ZUTKERQUE 1    
3e tour 19/10 au 30/10     10e tour 8/02 au 19/02    
MUNCQ-NIEURLET ZUTKERQUE 1     ZUTKERQUE 1 MUNCQ-NIEURLET    
OYE-PLAGE 1 Exempt     Exempt OYE-PLAGE 1    
BALINGHEM 1 MARCK 2     MARCK 2 BALINGHEM 1    
COULOGNE 2 MARCK 1     MARCK 1 COULOGNE 2    
4e tour 26/10 au 6/11     11e tour 8/03 au 19/03    
COULOGNE 2 MUNCQ-NIEURLET     MUNCQ-NIEURLET COULOGNE 2    
MARCK 2 OYE-PLAGE 1     OYE-PLAGE 1 MARCK 2    
Exempt BALINGHEM 1     BALINGHEM 1 Exempt    
ZUTKERQUE 1 MARCK 1     MARCK 1 ZUTKERQUE 1    
5e tour 9/11 au 20/11     12e tour 22/03 au 3/04    
MUNCQ-NIEURLET BALINGHEM 1     BALINGHEM 1 MUNCQ-NIEURLET    
COULOGNE 2 Exempt     Exempt COULOGNE 2    
ZUTKERQUE 1 MARCK 2     MARCK 2 ZUTKERQUE 1    
MARCK 1 OYE-PLAGE 1     OYE-PLAGE 1 MARCK 1    
6e tour 23/11 au 4/12     13e tour 12/04 au 23/04    
OYE-PLAGE 1 MUNCQ-NIEURLET     MUNCQ-NIEURLET OYE-PLAGE 1    
MARCK 2 COULOGNE 2     COULOGNE 2 MARCK 2    
Exempt ZUTKERQUE 1     ZUTKERQUE 1 Exempt    
BALINGHEM 1 MARCK 1     MARCK 1 BALINGHEM 1    
7e tour 7/12 au 18/12     14e tour 3/05 au 14/05    
MUNCQ-NIEURLET MARCK 2     MARCK 2 MUNCQ-NIEURLET    
BALINGHEM 1 OYE-PLAGE 1     OYE-PLAGE 1 BALINGHEM 1    
ZUTKERQUE 1 COULOGNE 2     COULOGNE 2 ZUTKERQUE 1    
MARCK 1 Exempt     Exempt MARCK 1    
CAPITAINE
LAPOTRE Kévin
pts: 1023
DUBUIS Aurélien
pts: 1117
DUBUIS Florian
pts: 1059
  Equipes Points M.J. Gagnés Perdus Nuls Partage
1 MUNCQ-NIEURLET            
2 MARCK 2            
3 MARCK 1            
4 OYE-PLAGE 1 3 1 1      
5 ZUTKERQUE 1 1 1   1    
6 BALINGHEM 1            
7 COULOGNE 2            

modification classements championnatS

 la 4° division: Joueurs ayant au plus 600 points.
 la 3° division : Joueurs ayant au plus 699 points.
 la 2° division : Joueurs ayant au plus 899 points.
 la 1° division : Joueurs ayant au plus 1099 points.
la Promotion d’honneur : Joueurs ayant au plus 1299 points.
 la Division d’honneur :Joueurs ayant au plus 1499 points.
MUNCQ-NIEURLET   reçoit le mercredi 19 h 00     OYE-PLAGE 1   reçoit le mercredi 19 h 30
COQUELLES 1   reçoit le jeudi 19 h 00     ZUTKERQUE 1   mardi/jeudi 19 h 00
MARCK 2   reçoit mardi 19 h 00     BALINGHEM 1   reçoit le lundi 19 h 00
MARCK 1   reçoit le mardi 19 h 00     COULOGNE 2   reçoit le vendredi 19 h 00