1er tour 22/09/2018 ...... ...... 8e tour 26/01/2019 ...... ......
BETHUNE 1 VALHUON 1 8 2 VALHUON 1 BETHUNE 1 9 1
COULOGNE 1 AUXI LE CHÂTEAU 2 6 4 AUXI LE CHÂTEAU 2 COULOGNE 1 7 3
COQUELLES 1 NEUVILLE SAINT VAAST 1 10 0 NEUVILLE SAINT VAAST 1 COQUELLES 1 5 5
TINCQUES 2 SAINT POL/TERNOISE 1 1 10 SAINT POL/TERNOISE 1 TINCQUES 2 9 1
2e tour 13/10/2018     9e tour 09/02/2019    
AUXI LE CHÂTEAU 2 BETHUNE 1 5 5 BETHUNE 1 AUXI LE CHÂTEAU 2 4 6
VALHUON 1 COULOGNE 1 7 3 COULOGNE 1 VALHUON 1 3 7
SAINT POL/TERNOISE 1 COQUELLES 1 7 3 COQUELLES 1 SAINT POL/TERNOISE 1 10 0
NEUVILLE SAINT VAAST 1 TINCQUES 2 4 6 TINCQUES 2 NEUVILLE SAINT VAAST 1 5 5
3e tour 20/10/2018     10e tour 02/03/2019    
BETHUNE 1 NEUVILLE SAINT VAAST 1 1 9 NEUVILLE SAINT VAAST 1 BETHUNE 1 3 7
COQUELLES 1 VALHUON 1 7 3 VALHUON 1 COQUELLES 1 3 7
TINCQUES 2 COULOGNE 1 4 6 COULOGNE 1 TINCQUES 2 7 3
AUXI LE CHÂTEAU 2 SAINT POL/TERNOISE 1 2 7 SAINT POL/TERNOISE 1 AUXI LE CHÂTEAU 2 3 7
4e tour 17/11/2018     11e tour 16/03/2019    
SAINT POL/TERNOISE 1 BETHUNE 1 4 6 BETHUNE 1 SAINT POL/TERNOISE 1   F
COULOGNE 1 COQUELLES 1 2 8 COQUELLES 1 COULOGNE 1 10 0
VALHUON 1 TINCQUES 2 9 1 TINCQUES 2 VALHUON 1 5 5
NEUVILLE SAINT VAAST 1 AUXI LE CHÂTEAU 2 6 4 AUXI LE CHÂTEAU 2 NEUVILLE SAINT VAAST 1 10 0
5e tour 08/12/2018     12e tour 30/03/2019    
BETHUNE 1 TINCQUES 2 4 6 TINCQUES 2 BETHUNE 1 4 6
SAINT POL/TERNOISE 1 VALHUON 1 7 3 VALHUON 1 SAINT POL/TERNOISE 1 7 3
NEUVILLE SAINT VAAST 1 COULOGNE 1 4 6 COULOGNE 1 NEUVILLE SAINT VAAST 1 7 .3
AUXI LE CHÂTEAU 2 COQUELLES 1 3 7 COQUELLES 1 AUXI LE CHÂTEAU 2 10 0
6e tour 22/12/2018     13e tour 27/04/2019    
COQUELLES 1 BETHUNE 1 6 4 BETHUNE 1 COQUELLES 1 10 f
COULOGNE 1 SAINT POL/TERNOISE 1 4 6 SAINT POL/TERNOISE 1 COULOGNE 1 5 5
VALHUON 1 NEUVILLE SAINT VAAST 1 9 1 NEUVILLE SAINT VAAST 1 VALHUON 1 1 9
TINCQUES 2 AUXI LE CHÂTEAU 2 3 7 AUXI LE CHÂTEAU 2 TINCQUES 2 7 3
7e tour 12/01/2019     14e tour 18/05/2019    
BETHUNE 1 COULOGNE 1 7 3 COULOGNE 1 BETHUNE 1 3 7
TINCQUES 2 COQUELLES 1 4 6 COQUELLES 1 TINCQUES 2 7 3
NEUVILLE SAINT VAAST 1 SAINT POL/TERNOISE 1 7 3 SAINT POL/TERNOISE 1 NEUVILLE SAINT VAAST 1    
AUXI LE CHÂTEAU 2 VALHUON 1 4 6 VALHUON 1 AUXI LE CHÂTEAU 2 6 4
CAPITAINE
Boyaval Benoît
pts: 1211
Harinck Corentin
pts: 1330
Menuge Manuel
pts: 1347
Enzo Stopin
pts: 1288
Théo  Stopin
pts: 1315
  Promotion d'Excellence Calaisis POULE :          
               
Cl. Classement points joués .G. .N. .P. F/P
1 COQUELLES 1 33 13 10 1 1 1
2 VALHUON 1 33 14 9 1 4  
3 BETHUNE 1 31 14 8 1 5  
4 SAIN POL TERNOISE 1 28 14 7 1 5 1
5 AUXI LE CHATEAUX 1 27 14 6 1 7  
6 COULOGNE 1 25 14 5 1 8  
7 NEUVILLE SAINT VAST 22 14 3 2 8  
8 TINCQUES 2 19 13 2 2 9  

modification classements championnatS

 la 4° division: Joueurs ayant au plus 600 points.
 la 3° division : Joueurs ayant au plus 699points.
 la 2° division : Joueurs ayant au plus 899 points.
 la 1° division : Joueurs ayant au plus 1099 points.
la Promotion d’honneur : Joueurs ayant au plus 1299 points.
 la Division d’honneur :Joueurs ayant au plus 1499 points.
laisser un commentaire