journée 1 4/10/18 ..... ..... journée 8 24/1/19 ..... .....
BALZAC 2 BALZAC 3 4 6 BALZAC 3 BALZAC 2 7 3
COULOGNE 2 COULOGNE 3 3 7 COULOGNE 3 COULOGNE 2 5 5
BLERIOT 3 FRETHUN 5 5 FRETHUN BLERIOT 3 5 5
BONNINGUES 1 OLYMPIQUE 7 3 OLYMPIQUE BONNINGUES 1 6 4
LANDRETHUN 1 COQUELLES 4 7 3 COQUELLES 4 LANDRETHUN 1 4 6
journée 1 bis 11/10/18       7/2/19    
COULOGNE 3 BALZAC 2 4 6 BALZAC 2 COULOGNE 3 5 5
BALZAC 3 COULOGNE 2 5 5 COULOGNE 2 BALZAC 3 6 4
FRETHUN BONNINGUES 1 3 7 BONNINGUES 1 FRETHUN 9 1
LANDRETHUN 1 BLERIOT 3 7 3 BLERIOT 3 LANDRETHUN 1 0 10
OLYMPIQUE COQUELLES 4 5 5 COQUELLES 4 OLYMPIQUE 5 5
journée 2 18/10/18     journée 9 bis 28/2/19    
BALZAC 2 OLYMPIQUE 8 2 OLYMPIQUE BALZAC 2 5 5
BONNINGUES 1 BALZAC 3 4 6 BALZAC 3 BONNINGUES 1 6 4
BLERIOT 3 COULOGNE 3 3 7 COULOGNE 3 BLERIOT 3 6 4
FRETHUN LANDRETHUN 1 2 8 LANDRETHUN 1 FRETHUN 9 1
COQUELLES 4 COULOGNE 2 2 8 COULOGNE 2 COQUELLES 4 7 3
journée 3 8/11/18     journée 10 7/3/19    
BALZAC 2 FRETHUN 9 1 FRETHUN BALZAC 2 3 7
COULOGNE 2 BONNINGUES 1 5 5 BONNINGUES 1 COULOGNE 2 2 8
BALZAC 3 BLERIOT 3 10 0 BLERIOT 3 BALZAC 3 3 7
OLYMPIQUE LANDRETHUN 1 5 5 LANDRETHUN 1 OLYMPIQUE 7 3
COULOGNE 3 COQUELLES 4 6 4 COQUELLES 4 COULOGNE 3 2 8
journée 4 15/11/18     journée 11 14/3/19    
BLERIOT 3 BALZAC 2 5 5 BALZAC 2 BLERIOT 3 5 5
FRETHUN BALZAC 3 3 7 BALZAC 3 FRETHUN 9 1
COULOGNE 2 OLYMPIQUE 8 2 OLYMPIQUE COULOGNE 2 1 9
LANDRETHUN 1 COULOGNE 3 4 6 COULOGNE 3 LANDRETHUN 1 7 3
BONNINGUES 1 COQUELLES 4 5 5 COQUELLES 4 BONNINGUES 1 4 6
journée 5 29/11/18     journée 11 bis 28/3/19    
BALZAC 2 BONNINGUES 1 4 6 BONNINGUES 1 BALZAC 2 7 3
COULOGNE 3 FRETHUN 7 3 FRETHUN COULOGNE 3 4 6
OLYMPIQUE BALZAC 3 2 8 BALZAC 3 OLYMPIQUE 9 1
LANDRETHUN 1 COULOGNE 2 4 6 COULOGNE 2 LANDRETHUN 1 5 5
COQUELLES 4 BLERIOT 3 7 3 BLERIOT 3 COQUELLES 4 5 5
journée 5 bis 6/12/18     Journée 12 4/4/19    
COULOGNE 2 BALZAC 2 8 2 BALZAC 2 COULOGNE 2 4 6
COULOGNE 3 OLYMPIQUE 9 1 OLYMPIQUE COULOGNE 3 4 6
BLERIOT 3 BONNINGUES 1 3 7 BONNINGUES 1 BLERIOT 3 5 5
BALZAC 3 LANDRETHUN 1 4 6 LANDRETHUN 1 BALZAC 3 5 5
FRETHUN COQUELLES 4 4 6 COQUELLES 4 FRETHUN 4 6
journée 6 13/12/18     Journée 13 25/4/19    
BALZAC 3 COULOGNE 3 5 5 COULOGNE 3 BALZAC 3 7 3
COULOGNE 2 BLERIOT 3 9 1 BLERIOT 3 COULOGNE 2 0 10
OLYMPIQUE FRETHUN 9 1 FRETHUN OLYMPIQUE 4 6
BONNINGUES 1 LANDRETHUN 1 3 7 LANDRETHUN 1 BONNINGUES 1 7 3
COQUELLES 4 BALZAC 2 3 7 BALZAC 2 COQUELLES 4 7 3
journée 7 17/1/19     Journée 14 2/5/19    
LANDRETHUN 1 BALZAC 2 5 5 BALZAC 2 LANDRETHUN 1    
FRETHUN COULOGNE 2 4 6 COULOGNE 2 FRETHUN 9 1
COULOGNE 3 BONNINGUES 1 8 2 BONNINGUES 1 COULOGNE 3 4 6
BLERIOT 3 OLYMPIQUE 8 2 OLYMPIQUE BLERIOT 3    
COQUELLES 4 BALZAC 3 0 10 BALZAC 3 COQUELLES 4    
Dubuis Florian
pts: 947
Dubuis Aurélien
pts: 989
CAPITAINE
Lapotre Kévin
pts 961
Cl. Classement points joués G N P
1 COULOGNE 3 49 18 14 3 1
2 COULOGNE 2 48 18 13 4 1
3 BALZAC 3 42 17 11 3 3
4 LANDRETHUN 1 41 17 10 4 3
5 bonningues 1 35 18 7 3 8
6 BALZAC 2 34 17 6 5 6
7 olympique 27 17 3 4 10
8 COQUELLE 4 25 17 2 4 11
9 bleriot 3 25 17 1 6 10
10 FRETHUN 22 18 1 2 15
Observations :
COULOGNE 2 reçoit le lundi et COULOGNE 3 le vendredi.
BLERIOT 3 reçoit le mercredi
BONNINGUES 1 reçoit le mercredi
landrethun 1 reçoit le mercredi les autres équipes le jeudi.

modification classements championnatS

 la 4° division: Joueurs ayant au plus 600 points.
 la 3° division : Joueurs ayant au plus 699points.
 la 2° division : Joueurs ayant au plus 899 points.
 la 1° division : Joueurs ayant au plus 1099 points.
la Promotion d’honneur : Joueurs ayant au plus 1299 points.
 la Division d’honneur :Joueurs ayant au plus 1499 points.
laisser un commentaire